| Anschlussgröße 1 (AG1) | G 3/8 |
| Anschlusstyp 1 (AT1) | Außengewinde |
| Länge (L) | 32 mm |
| Breite (B) | 32 mm |
| Höhe (H) | 29.5 mm |
| Gewindelänge 1 (GL1) | 12.5 mm |
| Schlüsselweite 1 (SW1) | 18 mm |
| Geeignet für | Heizung |
| d | 12.5 mm |
| Material | Messing vernickelt |
| Material Körper/Spindel | Messing vernickelt |
| Material Spindel | Messing vernickelt |
| max. Betriebsdruck | 10 bar |
| max. Betriebstemperatur Heizung | 130 °C |