| Matériau | Polyamide |
| Protection | IP 54 |
| Tenue en température | de -40°C à +100°C |
| Couple de serrage | 3 Nm |
| Couleur | gris |
| RAL | 7035 |
| variante | Metr. |
| Filetage extérieur (AG) | M16 x 1,5 |
| Longueur du filetage (GL) | 7 mm |
| Hauteur (H) | 11 mm |
| D | 20 mm |
| Application | Accessoires |