| Matériau | Polyamide |
| Tenue en température | de -20°C à +80°C |
| Couple de serrage | 1.5 Nm |
| Couleur | noir |
| RAL | 9005 |
| variante | Metr. |
| Filetage extérieur (AG) | M12 x 1,5 |
| filetage intérieur (IG) | M16 x 1,5 |
| Type | A |
| Longueur du filetage (GL) | 8 mm |
| Hauteur (H) | 12 mm |
| d | 6.5 mm |
| D | 6.5 mm |
| Dimension Clé (SW) | 21 mm |
| Application | Accessoires |