| Matériau | Laiton nickelé |
| Matériel joint torique | NBR |
| Protection |
IP68 - 10bar/30min, IP 69 K |
| Tenue en température | de -40°C à +80°C |
| Couple de serrage | 4.5 Nm |
| variante | PG |
| Filetage extérieur (AG) | PG 7 |
| Longueur du filetage (GL) | 4.8 mm |
| Hauteur (H) | 8 mm |
| D | 14 mm |
| Application | Accessoires |