| Matériau | Laiton nickelé |
| Matériel joint torique | NBR |
| Tenue en température | de -40°C à +100°C |
| Couple de serrage | 10 Nm |
| variante | PG |
| Filetage extérieur (AG) | PG 16 |
| filetage intérieur (IG) | PG 13,5 |
| Longueur du filetage (GL) | 6.5 mm |
| Hauteur (H) | 9.5 mm |
| Dimension Clé (SW) | 24 mm |
| Application | Accessoires |