| Anschlussgröße 1 (AG1) | M20 x 1 |
| Anschlusstyp 1 (AT1) | Außengewinde |
| Länge (L) | 37.6 mm |
| Breite (B) | 21.5 mm |
| Höhe (H) | 37.6 mm |
| Schlüsselweite 1 (SW1) | 19 mm |
| Geeignet für | Quadro Ventilarmatur |
| Typ | Ventileinsatz |
| Material | Messing blank |
| Material Formdichtungen | EPDM |
| max. Betriebsdruck | 10 bar |
| max. Betriebstemperatur Heizung | 90 °C |