| Anschlussgröße 1 (AG1) | G 3/4 |
| Anschlussgröße 2 (AG2) | G 1/2 |
| Anschlusstyp 1 (AT1) | Außengewinde |
| Anschlusstyp 2 (AT2) | Außengewinde |
| Länge (L) | 26.4 mm |
| Breite (B) | 26.4 mm |
| Höhe (H) | 16.5 mm |
| Gewindelänge 1 (GL1) | 9.5 mm |
| Gewindelänge 2 (GL2) | 7 mm |
| Schlüsselweite 1 (SW1) | 12 mm |
| Geeignet für | HUMMEL Basis und BasisPLUS Armaturen |
| Bauform | Durchgangsform |
| Material | Messing blank |
| Material Formdichtungen | EPDM |
| max. Betriebsdruck | 10 bar |
| max. Betriebstemperatur Heizung | 120 °C |