| Material | Polyamid |
| Schutzart | IP 55 |
| Temperaturbereich | -30 °C bis +80 °C |
| Farbe | schwarz |
| RAL | 9005 |
| Variante | Metr. |
| Außengewinde (AG) | M25 |
| d | 18.7 mm |
| D | 39.5 mm |
| Gewindelänge (GL) | 16 mm |
| Höhe (H) | 39 mm |
| Schlüsselweite (SW) | 34 mm |
| passend zu Polyamid-Schlauch | 1510210114 |