| Material | Polyamid, glasfaserverstärkt |
| Schutzart | IP 54 |
| Temperaturbereich | -20 °C bis +80 °C |
| Anzugsdrehmoment | 1.5 Nm |
| Farbe | schwarz |
| RAL | 9005 |
| Variante | PG |
| Außengewinde (AG) | PG 7 |
| Gewindelänge (GL) | 8.5 mm |
| Höhe (H) | 13 mm |
| D | 16.5 mm |
| Schlüsselweite (SW) | 15 mm |
| Inbusschlüssel | 6 |
| Produktgruppe | Zubehör |