| Material Gehäuse | Kupfer-Zink-Legierung |
| Material Gehäuseoberfläche | vernickelt |
| Montageart | Vorderwand mit Flansch |
| Ausführung |
Schraub, TWILOCK-S |
| Außengewinde steckseitig | M23 x 1 |
| Verriegelungsart |
TWILOCK-S, Verschrauben |
| Schirmung | ungeschirmt |
| Dichtungsart | O-Ring |
| Material Dichtungen/O-Ringe |
FKM (FPM), NBR |
| Einbaumaße | Ø 20 + 0,1 mm |
| Flansch | 25 x 25 mm |
| Lochabstand | 19.8 mm |
| Lochdurchmesser | 4 x Ø 3,2 mm |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +125 °C |
| Schutzart |
IP 67, IP 69 K |
| passende Kontakteinsätze |
7084909101, 7084909102, 7084910101, 7084910102, 7084943121, 7084943122, 7084951121, 7084951122, 7084953101, 7084953102 |