| Gehäusebauform | Kabel |
| Material Gehäuse |
Messing, Zink-Druckguss |
| Material Gehäuseoberfläche | vernickelt |
| Ausführung | Schraub |
| Innengewinde steckseitig | M23 x 1 |
| Rändelmutter-Ø steckseitig | 27 mm |
| Verriegelungsart | Verschrauben |
| Schirmung | geschirmt |
| Material Dichtungen/O-Ringe | NBR |
| Schlüsselweite (SW1/SW2/SW3) | 24/24/27 mm |
| Kabeldurchmesser | 11 – 17 mm |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +125 °C |
| Schutzart | IP 67 |
| passende Kontakteinsätze | 7003920102 |