| Anschlussgröße 1 (AG1) | G 3/4 |
| Anschlusstyp 1 (AT1) | Außengewinde |
| Länge (L) | 72 mm |
| Breite (B) | 30 mm |
| Höhe (H) | 46.8 mm |
| Gewindelänge 1 (GL1) | 10 mm |
| Schlüsselweite 1 (SW1) | 27 mm |
| Geeignet für | Heizung |
| Material | Messing vernickelt |
| Material Griffe | Zinkdruckguss |
| Material Formdichtungen | EPDM / PTFFE / Teflon |
| Material Halteschlaufe | PE |
| max. Betriebsdruck | 10 bar |
| max. Betriebstemperatur Heizung | 90 °C |