| Material Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Material Gehäuseoberfläche | vernickelt |
| Montageart | Vorderwand mit Flansch |
| Ausführung |
Schraub, TWILOCK |
| Außengewinde steckseitig | M16 x 0,75 |
| Verriegelungsart |
TWILOCK, Verschrauben |
| Schirmung | ungeschirmt |
| Dichtungsart | O-Ring |
| Material Dichtungen/O-Ringe | NBR |
| Einbaumaße | Ø 20 + 0,1 mm |
| Flansch | 25 x 25 mm |
| Lochabstand | 19.8 mm |
| Lochdurchmesser | 4 x Ø 2,7 mm |
| Länge (L) | 23.5 mm |
| Schutzart |
IP 67, IP 69 K |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +125 °C |