| Gehäusebauform | TWINTUS |
| Material Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Material Gehäuseoberfläche | blank |
| Ausführung | M16 / M16 |
| Außengewinde steckseitig | M16 x 0,75 |
| Verriegelungsart | Verschrauben |
| Schirmung | ungeschirmt |
| Dichtungsart | Formdichtung |
| Material Dichtungen/O-Ringe |
FKM (FPM), NBR |
| Flansch | 25 x 25 mm |
| Lochabstand | 19.8 mm |
| Lochdurchmesser | 4 x Ø 2,7 mm |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +125 °C |
| Schutzart |
IP 67, IP 69 K |