| Material Gehäuse | Messing |
| Material Gehäuseoberfläche | vernickelt |
| Einsatz | Buchse |
| Montageart | Vorderwand Einloch |
| Ausführung |
Schraub, für Buchseneinsätze |
| Außengewinde (AG) | M20 x 1,5 |
| Außengewinde steckseitig | M23 x 1 |
| Verriegelungsart | Verschrauben |
| Schirmung | ungeschirmt |
| Dichtungsart | O-Ring |
| Material Dichtungen/O-Ringe | NBR |
| Einbaumaße | Ø 20,2 + 0,1 mm |
| Bohrform |
D 19,1 + 0,1, D Ø 20,2 + 0,1 mm |
| Länge (L) | 37.5 mm |
| Schlüsselweite (SW) | 24 mm |
| Schutzart |
IP 67, IP 69 K |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +125 °C |