| Gehäusebauform | Kupplung |
| Material Gehäuse |
Messing, Zink-Druckguss |
| Material Gehäuseoberfläche | vernickelt |
| Ausführung |
Schraub, TWILOCK |
| Außengewinde steckseitig | M23 x 1 |
| Verriegelungsart | Schraub, TWILOCK |
| Schirmung | geschirmt |
| Material Dichtungen/O-Ringe | NBR |
| Schlüsselweite (SW) | 24 mm |
| Kabeldurchmesser | 11 – 17 mm |
| Länge (L) | 66.7 mm |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +125 °C |
| Schutzart |
IP 67, IP 69 K |